This project is read-only.

категории доступны?

Mar 5, 2011 at 1:51 PM

Хотел перевести один из сайтов на mytrip. Сайт новостной. Нужны категории и теги. Для категорий надо иметь возможность помещать помещать новость сразу в несколько категорий. Выглядеть может типа /google-bing/ /opensource-linux/ и т.п. Как я понял сейчас они не предусмотрены ли сделаны очень не логично. Так же я не понял куда добавляются страницы после своего добавления. На главной они не появляются. Надо понимать "добавить страницу" ~= добавить новость?

Еще очень нужна возможность тега <cut> чтобы разрезать новость на краткую и полную, доступную по ссылке "читать далее".

Coordinator
Mar 6, 2011 at 8:37 PM

Привет igreek,

1. Чтобы добавить статью необходимо установить модуль статей (mtm.Articles) - панель управления - установка модулей после чего в меню появятся кнопки статьи проходишь по ним и создаешь сначала категорию потом статью или подкатегорию потом статью.... статья на данный момент может иметь одну категорию и много тегов. (можешь и много категорий к статье прикрутить но для этого надо слегка покодить).

2. Добавить страницу - это добавляется типа статичная страница которая к статьям никакого отношения не имеет (пример такой страницы  http://mytripmvc.net/Home/Page/3/O_Nas)  там можно указать добавить на главную или отображать только наглавной... после создания страницы и если поставлено отображение для главной пройди в панель управления - настройка главной и перетащи все что нужно на страницу тамже можно указать количество знаков в новости или статье отоброжаемое на главной.

3. при создании статьи есть два поля краткое и сама статья

если есть еще вопросы задавай

удачного дня

Стюхин Олег

Mar 7, 2011 at 9:36 AM
Edited Mar 7, 2011 at 9:51 AM

Спасибо за ответ.

1. Надо было бы как нить иначе сделать с установкой модулей. Я был уверен, что правай колонка представляет собой именно удаленные модули. Возможно ее следует назвать "активные модули".

2. Если нажать кнопку "создать блог" и затем сразу его попытаться удалить, вылетит ошибка http://www.everfall.com/paste/id.php?m8zzsertd629

3. Что мне необходимо: Я хочу сделать новостной сайт с возможностью размещения новостей самими пользователями. т.е. есть несколько категорий пользователь может писать в свой блог или добавлять новость в одну из категорий так, чтобы после ее модерации она бы стала опубликованной.

4. Очень была ба полезна настройка позволяющая выбирать режим публикации поной и краткой новости. В моем случае мне надо чтобы в полной новости отображалась шапка от краткой новости + оставшийся текст полной новости. Я понимаю что можно в полную новость вставить копи-паст от краткой новости, но это не всегда удобно. Нужно чтобы просто полная новость была продолжением краткой.

5. В данном случае статьи для меня = новости. И мне нужно чтобы статить(новости) после добавления отображались на главной, а не только в своих категориях. Это возможно?

6. У меня не работает цитирование. При попытке процитировать комментарий просто перебрасывает вверх. В FireFox 4 вообще ничего не цитируется - просто перебрасывает. В Opera 11 перебрасывает вверх, но текст цитаты все же вставляет. При попытке отредактировать коммент в обоих браузерах отображется чистое поле.

7. очень не помешает поле "источник" при заполнении всех публикаций. Да можно руками вбивать источник статьи если она не авторская, но на практике поле источник будет напоминать, что если это копи-паст надо указать откуда она была взята.

Грубо говоря мне нужен аналог http://stoplinux.org.ru на сколько mytrip подходит для этого? Буду признателен если вы посмотрите как сделано там все сейчас и выскажете свое мнение о целесообразности использования mytrip для этих нужд.

Coordinator
Mar 7, 2011 at 12:33 PM

>>>

Грубо говоря мне нужен аналог http://stoplinux.org.ru на сколько mytrip подходит для этого? Буду признателен если вы посмотрите как сделано там все сейчас и выскажете свое мнение о целесообразности использования mytrip для этих нужд.

>>>

Вполне подходит

5.  они и отображаются на главной  смотри - панель управления - настройка главной.

За выявление багов спасибо, будем исправлять

По большей части вам нужно кастомизировать приложение под свои нужды. тут два варианта либо сами либо нанимаете когонибудь. 

Mar 7, 2011 at 2:03 PM
Edited Mar 7, 2011 at 3:52 PM

Тогда я дождусь когда вы исправите описанные ошибки и тогда уже можно будет пробовать создать производную от движка.

Кстати, буду очень рад если вы добавите настройку для пункта 4 в конфигурацию. Чтобы кому нужно, тот мог свободно измеить режим.

Как можно сделать, чтобы адрес новости не конвертировался в латиницу, а отображался в кириллице?

/Article/View/1/proverka  -=>  /Article/View/1/проверка

Можно узнать, скины для сайта по какому принципу делаются? Я нашел только css файлы...

Coordinator
Mar 7, 2011 at 4:28 PM

>>>

Как можно сделать, чтобы адрес новости не конвертировался в латиницу, а отображался в кириллице?

/Article/View/1/proverka -=> /Article/View/1/проверка

>>>

При создании статьи в правом углу нажми SEO и в модальном введи Path - он как раз за это отвечает

>>>

Можно узнать, скины для сайта по какому принципу делаются? Я нашел только css файлы...

>>>

скин это полностью папка в папке theme

Coordinator
Mar 7, 2011 at 4:47 PM

также есть модуль реврайта ссылок где при добавлении в первое поле вводишь например Article/proverka  а во второе Article/View/1/proverka   и собственно ссылка http://mysite.com/Article/proverka  начнет работать и отображать страницу http://mysite.com/Article/View/1/proverka

также будем признательны если отпишитесь по всем багам найденным в движке

Mar 7, 2011 at 6:38 PM

По-поводу реврайта есть какие-то разумные ограничения, т.е. допустим можно ли выводить mysite.com/android/ или лучше mysite.com/article/android/ ?

По-поводу кириллицы лучше предусмотреть настройку "не транслировать URL в латиницу" идея с переменной Path понятна, но ею пользоваться неудобно т.к. каждый раз придется вбивать название новости туда руками. Вообще кириллицу думаю следует разрешить по-умолчанию. Коль у нас уже русско-язычные домены повсюду, то можно считать, что интернет к ней готов. К тому же если вбить в Path руское имя новости, то сайт в ее адресе так и останутся пробелы(!) и адрес будет виде "mysite.com/тестовая новость номер один", при этом что удивительно она будет корректно открываться.

Далее, теги было бы лучше реализовать следующим образом: http://pic2net.ru/view/?v=1f3646bb70ce142a26cb8936db63f3e1.jpg

Внизу список популярных тегов, которые вставляются в поле по щелчку на них. Так будет гораздо удобнее.

Далее нужно избавиться от модального окна SEO при добавление новости. Оно совершенно ни к чему.  Лучше сделать так:

http://pic2net.ru/view/?v=f75885fe6bb3b01212655a1a999718bd.jpg

Далее каждый раз при публикации надо выбирать режим комментариев. http://pic2net.ru/view/?v=15dcb8e4b7ac3087fd8260218d5e552d.jpg Нужно это дело упростить и по-умолчанию включать только комментарии зарегистрированных пользователей и оценкой их рейтинга. Короче по-умолчанию максимально популярное решение.

Теперь не понятно, кто и сколько раз может оценивать комментарии и на что это влияет? В движке общая карма предусмотрена? Хотя бы сферическая, пока не влияющее не на что? Получил 50 плюсов в комментах - получи +1 к общей карме. И далее, надо сделать защиту от накруток. Чтобы оценивать комменты надо набрать 100 сообщений, получить не менее 10 плюсов или что-то подобное. В теории заминусованные комменты можно скрывать.

Каждый пользователь может вести свой блог, но вопрос, можно из этого блога переносить сообщения в новости? т.е. модераторы просматривают персоональные блоги и аппрувят новости из них на главную в новости. Ну или к примеру запись в блоге должна получить n плюсов прежде чем попадет на главную. Итого нужен пул новостей, носоти из которого можно подтверждать на главную. Новости должны добавляться самими пользователями.

Coordinator
Mar 7, 2011 at 7:53 PM

блоги - это чисто дефолтное  название его можно сменить в настройках статей, и последние добавленные посты транслируются на главную если на главной добавлен блок блогов.

по поводу модального - это дело вкуса )))

по поводу дефолтных значений - выставь в контроллере в методе создания статьи значения какие тебе больше нравится  - это уже вопрос костамизации

карму статей не реализовывали - оценивать может зарегенный юзер один раз.

по реврайту ограничений нет и если будет дублирование сработает первое в списке реврайта

я бы не сказал что к кирилице интернет готов)) думаю поле path останется также как и модальное сео.

ну и собственно складывается ощущение что сайт который собираетесь делать там юзера как на конвеере посты клепать будут)))

Mar 7, 2011 at 8:03 PM
Edited Mar 7, 2011 at 8:03 PM

Все стараются уйти от модальных окно. Это неудобно - лишние клики, хуже наглядность.

Последние добавленные посты будут транслироваться не зависимо от того какой рейтинг у этих блогов будет? В моем понимании нужно на главную пропускать не что попало, а только то, что действительно этого заслуживает. Так что нужен или пул который будут проверять можераторы или карма, позволяющая вывести запись болга на главную.

По поводу контроллера - это где?

>я бы не сказал что к кирилице интернет готов))

К примеру Orchard CMS по-умолчанию использует кириллицу. Да и надо стандарты продвигать иначе можно дойти до вечной оптимизации сайтов под IE6.

>ну и собственно складывается ощущение что сайт который собираетесь делать там юзера как на конвеере посты клепать будут)))

Да будут. Если интерфейс позволит это делать удобно, то нагрузка будет большой. До введения ограничений и жесткого модерирования 1000 комментов в день было обычным явлением. Сейчас уже нет, но повторюсь, что если интерфейс добавления новостей и комментов будет удобен, то это станет огромным плюсом. Сейчас мне приходится все добавлять руками, т.к. пользователи по ряду причин это сделать не могут, вернее могут, но это криво будет работать. Поэтому надо сделать все, чтобы пользователи могли делать все сами. Сами добавили, сами обсудили и тд

Coordinator
Mar 7, 2011 at 8:23 PM

Посмотрели пообсуждали, какбы хотений у вас много - и мы непротив подобных нововведений. А может будет проще и лучше если вы войдете в проект и проработаете модуль статей под свои нужды, тем самым обезопасите себя от неожиданных обновлений, внесете вклад в проект?

Mar 8, 2011 at 7:11 AM

Проблема в том, что у меня нет необходимых знаний и очевидно через пару недель времени. Скажите, могу я писать код на IronPython и других Net языках?

Coordinator
Mar 8, 2011 at 10:58 AM
Edited Mar 8, 2011 at 11:05 AM

здесь вопрос стоит в изменении модуля статей а он написан на C#

если делать новый модуль то можно на VB.NET и F# (собственно любой язык позволяющий писать наследуя из ASP.NET MVC)

Ваши предложения интересны, но на их реализацию уйдет какоето время так как проект mytrip.mvc - это хобби для души и делается в свободное от основной работы время.  тоесть может пройти месяц или два прежде чем эти изменения появятся

а исправление багов с редактором и блогами думаю к концу недели уже будут готовы.

Вы и так внесли хороший вклад - нам катострафически нехватает тестировщиков. Спасибо

Mar 8, 2011 at 2:08 PM

Спасибо! буду ждать новую версию. Пока переход отложу т.к. возникает проблема с форумом. Для проекта необходима интеграция с ним.

Под интеграцией я понимаю кросс-регистрацию т.е. отсутствие необходимости регистрировать и на сайте и на форуме. Зарегился на сайте - можешь писать на форуме и наоборот.

На сколько реально сделать подобную интеграцию для Mytrip и форума на PHP? В чем будут основные проблемы? Как как лучше будет это все дело реализовать? В настоящее время я использую форум FluxBB, но планирую в перспективе переход на ASP.NET форум.

Coordinator
Mar 8, 2011 at 3:52 PM

проблем недолжно возникнуть, посмотри как форум авторизацию пишет (что он в куки юзеру кладет) и собственно тоже самое класть в куки юзеру на мойтрипе при авторизации и синхронизацию юзеров написать и все. по идее в обратном порядке тож написать при авторизации на форуме синхронизировать с мойтрипом

Mar 8, 2011 at 7:28 PM
Edited Mar 8, 2011 at 7:31 PM

Кстати, если зайти на сайт после какого-то перерыва. и сразу нажать по кнопки статистики внизу(Home/Statistic), то вылетит ошибка.

Код ошибки http://www.everfall.com/paste/id.php?yt351m59e7x0

Все следующий заходы к ошибке не приводят.

Coordinator
Mar 8, 2011 at 9:25 PM

тут скорее всего скуэлка неуспевает провернутся - на mssqlExpresse базу поднял? формирование отчета начинается в момент обращения

Mar 9, 2011 at 6:38 AM
Edited Mar 9, 2011 at 6:39 AM

Нет, на MySQL. Кстати спасибо за ее поддержку. Да очевидно так оно и получается... база не успевает...

Coordinator
Mar 11, 2011 at 1:39 PM
This discussion has been copied to a work item. Click here to go to the work item and continue the discussion.